Categories:

Реалии нашей сегодняшней жизни.

Каждый раз, просыпаясь утром, 

Иду отслеживать поток словоблудий... 

Сегодня это так важно отслеживать

Поток словоблудий политиков.  

То ли это просто иллюзия,  

Будто это так важно...

Иллюзия , что у всех у нас в головах... 


Нам кажется,  что это  может что-то решить,

Решить в ближайшее время, 

Но время идёт ,

А у нас всё то же дерьмо... 


И, вот,  варганя себе утренний кофеёк, 

Я  уже в курсе немного, 

Слушая ,между делом,  

Своих любимых блоггеров,

Что новый день нам несёт...  

 

А  вдруг не поток даже, 

А лавина порой  целая  словоблудий 

Что-нибудь стоящее и очень сильно обнадёживающее 

В наши новые будни  принесёт, 

Превратит их в праздник ... 

 

И такое , надо сказать,  бывает, 

Но лавина идёт , она не останавливается, 

И это ценное и уже, было,  нас обнадёжившее 

Тут же очередным своим напором сносит,  

 И снова , как это  обычно  теперь происходит, 

 Какие-то просто щепки несёт, 


Щепки и обломки вчерашней мирной жизни , 

И сами жизни многих  она тоже

  Куда-то,  то ли  кому-то беспощадно несёт ..


Такой вот  безостановочный поток словоблудий, 

С немного разным каждый день напором и скоростью, 

То поток, то лавина , то ручеек, 

А у солдата служба идёт, 

Но нет как в мирное время идёт,  

И,  бывает, что завтра нет уже того солдата... 


А послезавтра нет уже многих солдат... 

Такая вот странная и неестественная у них работа,  

Которой их наделяют политики ,


Те самые словоблуды,  

Что ничего тяжелее в свой жизни не поднимали, 

Чем чемоданчики с деньгами. 

 

А после-послезавтра обломок ракеты ,

Своей или назначенного противника,

Врезается в жилой дом, 

И вот вам ещё  минус несколько мирных жизней... 

 

А поток словоблудий идёт, 

Он неиссякаем , 

И это главная  у нас сегодня константа....  


То уродливое постоянство, 

Что наш мир сегодня имеет... 

 Они играют такими словами 

Как «неспровоцированное нападение», 

Каждый  раз это подчёркивая,

Боясь, что вдруг да кто-то этого ещё не усвоил... , 

И это главный их козырь , 

Чтобы слать и слать новое оружие, 

Тем,  кто воюет за них по доверенности,   

С чистой совестью обогащаясь при этом... 


 Другие мои типастихи:

10. https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/286154.html ( Жил на свете парень как парень... И почему всё повернулось в его жизни так...?

9. https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/267667.html (Про время. Почему в часе только шестьдесят минут, а не сто...?

8.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/272928.html (Автономия. Всё дело в автономии...

7.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/266005.html (О новом термине, возникшем в недрах Евроколхоза.)
6.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/264904.html (О многоправдии этого мира...)
5.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/259596.html (Мир катится в пропасть.... Кто или что нас всех спасёт...?)
4.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/259086.html (Чужая кровь как вода ... Многие очень переживают, что страны НАТО шлют в Украину мало оружия..)
3.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/236748.html (Всё повторяется, увы, в истории, только в несколько иных формах... Коронавирус и окно Овертона.)
2.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/221338.html (Садись на иглу и будь свободен.)
1.https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/185989.html (Дождичком навеяно... Мир наш недобр изначально.)


Антивоенное в прозе: