Categories:

Друг Эдвин порадовал сегодня очень ярким стихотворением!:-)


(Мой комментарий к записи «Мы- русские» от edwinbell)


Стих реально сильный получился,  по своему запалу,  и с художественной точки зрения просто на 5+!:-)

Начало и концовка его вообще никаких возражений не вызывают , а вот из того, что посередине, много с чем можно подискутировать и, прежде всего, с идеализацией большевиков и кровавой революции... По сути, и большевизм и мировой империализм — это две стороны одной медали, только большевики искали внутренних врагов, а мировой империализм искал и продолжает искать внешних..

При позднем социализме , да, было много и хорошего , носить особо было нечего, за сметаной и чем бы то ни было огромные очереди стояли , вся страна буквально жила в этих очередях, но зато :

"Кто помогал народам Африки и Азии в борьбе с колониализмом?

Кто помогал героям Палестины против сионизма?"

— И это было реально круто — без дураков! Хоть все и ворчали , что сами в полунищете живём, но этим народам реально никто , кроме СССР, не помогал — если только бомбами угощали... И эти народы способны на благодарность, в отличие от белых дегенератов!

"Кто победил нацизм, рожденный антикоммунизмом?"

- Вот тут-то , возможно, собака и зарыта или, как говорят сегодня, порылась: не было бы того кровавого коммунизма, не было бы , возможно, и нацизма .. Опять же — возможно... Тут наука евгеника и жажда заполучить чужие территории со всеми их ресурсами были , скорее, первопричинами, да и СССР была далеко не первой страной, на которую Гитлер напал, а также перед этим у него были какие-то мутные взаимоотношения  со Сталиным... Тоже много подозрительного было в той войне, как и в сегодняшней украинской , да и как и любой другой ...


Кто спас народы от ковидного фашизма?

— Нет, не Россия, увы.... Похуизм — это не синоним сопротивления. РФ — это прошвабовское государство , как и почти любое государство сегодня...


"Дугин и Лимонов никого не убили"

- Это точно! Но вот есть очень красноречивые цитаты из Лимонова, по поводу сходства красного социализма с империализмом:


"Количество дождей, выпадающих за год над каменным Манхэттеном, увеличилось после 2007 года вдвое. Специалисты, пока такие рапорты не были запрещены, объясняли потопы, вспомнил Лукьянов, нарушением химического баланса атмосферы, наступившим в результате многочисленных термоядерных взрывов. Не говоря уже о десятках миллионов раковых больных, несчастных «c» (точное число больных охраняется как государственная военная тайна), постоянно умирающих в госпиталях страны, даже дожди, говорят, все еще небезопасны.

****

В семидесятые годы никто не смог бы поверить, что их сотрудничество возможно. «Коммунист» было тогда в Соединенных Штатах ругательным словом. Теперь Россию почтительно переименовали в «красную демократию». Только угробив пятьдесят шесть миллионов человек, два государства-каннибала поняли, что принципиально их ничто не разделяет, что они подобны друг другу. Возможно, скоро они объявят о создании мирового правительства. Худшие опасения человечества сбудутся…

****

Годы рассеяли и разрушили идеологии, только основные лозунги выжили и украшают теперь фасады государств. Шаблонные определения «демократия» и «коммунистическое общество» остались, но главными оказались система, структура, государство.

****

Навстречу ему, видимый издалека в своих красных одеждах, шел не спеша дэмовский (служак Департмента Демографии) патруль. До Лукьянова донесся их смех. Пять человек, как обычно (говорят, все инструкции, следуя примеру Ленина, писал дэмам сам Дженкинс). И, по инструкции Дженкинса, патруль должен был состоять из пятерых.

(Из «316, пункт „В“» )


"100 лет агрессии и клеветы нас превратили в вулкан.

Плюющий лавою на оскорбления, ложь и обман.

От страха они валят памятники, словно деревья после грозы.

Неблагодарность их пожнет сухие, ядовитые плоды."


— Да, очень сильно и всё по делу!:-) НАТО и было организовано для противостояния СССР, однако, сегодня они лукавят, используя против современной РФ надуманные предлоги, так же как и для Гитлера поход на СССР в качестве борьбы с коммунизмом был надуманным предлогом : ресурсы — вот что всех интересует сегодня и что больше всего интересовало Гитлера — "Генеральный план Ост" заключался далеко  не в борьбе с красной чумой...!  В Плане "Ост" и на Польшу, которая сегодня памятники советскому солдату сносит, большие виды были..


Уж современная то РФ никаким людоедским коммунизмом миру не угрожала - как же надо было поработать над тем, чтобы замутить всё то, что происходит сегодня между Россией и Украиной!!!


Ну и концовка твоего опуса, как я уже заметила выше, тоже не вызывает возражений и удачна со всех точек зрения:

"А лучше, просто утопи в реке их обвинений ядовитый улей.

Скажи им, что мы - русские и нам уже не нужен Бог, который умер."

В общем, стих с художественной точки зрения получился очень ярким, ну а полемику никто не отменял!:-)

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий


Подробнее о предвидениях Лимонова здесь:

https://m-skazitelnitsa.livejournal.com/166032.html (Писательские пророчества. «316, пункт „В“» - самое необычное произведение Эдуарда Лимонова.)